российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти Раскольников: убийца пенсионерки признался в полиции, что «с таким грехом трудно жить»

В Каменске-Уральском сотрудники угрозыска и следователи СК раскрыли по горячим следам убийство пожилой женщины. Попавший под подозрение мужчина уже сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Как сообщил NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 7 октября 2016 года в 17.00 жительница дома 38 по улице Мичурина обнаружила открытую дверь квартиры своей соседки. Войдя в жилище, она увидела ее тело без признаков жизни и сразу вызвала полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия, в ходе которого было установлено, что причиной смерти стало удушение. В жилище сыщики зафиксировали беспорядок, вещи были разбросаны, но ценности и деньги остались не тронутыми. Бабушка проживала одна, недавно похоронила близкого человека.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали ранее не судимого местного жителя 1990 года рождения. При допросе он пояснил, что накануне приходил к хозяйке квартиры, чтобы договориться о переносе срока возврата денежного долга. Однако разговор не получился и закончился конфликтом. В результате нетрезвый гость лишил жизни женщину и ретировался, не закрыв за собой жилище. На следующий день вечером он вернулся в квартиру, чтобы инсценировать ограбление. Несмотря на эти усилия, подозреваемый был найден и задержан. «Мужчина уже написал явку с повинной, сообщив полицейским, что с таким грехом ему трудно жить», – рассказал Горелых.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

Паслер обнаружился на зарубежном курорте! – «Самые крутые слухи недели». / В Екатеринбурге дележ детей дошел до драки – избитую снохой бабушку увезли в больницу (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / В пруду Первоуральска поймали карася-мутанта с двумя хвостами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках