российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд обязал Росимущество привести в порядок бомбоубежище

Свердловский облсуд оставил в силе решение Кировского райсуда Екатеринбурга, которое обязывает ТУ Росимущества привести в порядок защитное сооружение, расположенное в подвале на улице Свердлова.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Кировского района Екатеринбурга, ранее в ходе проверки выяснилось, что защитное сооружение гражданской обороны ввиду ненадлежащего состояния не сможет использоваться в режиме чрезвычайной ситуации. В частности, в убежище нет ни герметических дверей, ни люков, ни других обязательных элементов объекта указанного статуса, система энергосбережения и обеспечения, инженерно-техническое оборудование также неисправны.

Между тем за состояние данного объекта отвечает Территориальное управление Росимущества в Свердловской области, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ведомство привести бомбоубежище в порядок. Районный суд прокурора поддержал. Не согласившись с решением районного суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

11 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первыми получателями карты «Мир» на Урале станут осенние призывники и бюджетники. / Почти Раскольников: убийца пенсионерки признался в полиции, что «с таким грехом трудно жить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках