российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле «китаец» протаранил машину скорой помощи

В Нижнем Тагиле водитель кроссовера протаранил скорую, спешащую на вызов. В аварии пострадали медики.

ДТП случилось вчера вечером на перекрестке улиц Алтайская и Юности. Скорая ехала на вызов с включенными маячками и спецсигналом. По информации очевидцев, «газель» медиков на перекрестке пропустили две машины, но автомобиль Chery Tiggo решил проехать наперерез спецтранспорту. Автомобиль медиков отбросило на стоящую Skoda Rapid. В аварии пострадали водитель скорой и фельдшер, они получили травмы и ушибы.

В ГИБДД говорят, что водитель скорой, хоть и ехал с положенными сигналами, но «не убедился» в безопасности движения. «Водитель кареты скорой помощи с включенными проблесковыми маячками выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, не убедившись в безопасности манёвра, где он допустил столкновение с автомобилем Chery», – цитирует портал tagilcity.ru комментарий начальника отдела пропаганды ГИБДД Сергея Бернгардта.

Напомним, жуткое ДТП со скорой случилось в воскресенье в Челябинске. Лихач на скорости около 170 км/ч протаранил автомобиль, который вез в больницу ребенка. Машина вылетела с дороги, врезалась в фонарный столб, от чего ее практически разорвало. Фельдшер и водитель скончались на месте, ребенок погиб в больнице, еще один медик и мать малыша находятся в реанимации.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 11.10.16

Свердловский облсуд обязал Росимущество привести в порядок бомбоубежище. / 11 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первыми получателями карты «Мир» на Урале станут осенние призывники и бюджетники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках