российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо принесли присягу, а Куйвашев выразил уверенность, что все они хотят «хорошего и доброго» (ФОТО)

Депутаты нового созыва Свердловского заксобрания принесли присягу, поклявшись соблюдать конституцию РФ, устав Свердловской области, законы РФ и Свердловской области.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, поскольку каждый из 50 депутатов выходил на трибуну для принятия присяги, процедура затянулась на полчаса. Все это время губернатор Евгений Куйвашев, пришедший поприветствовать новый состав регионального парламента, терпеливо ждал, затем выступил с кратким напутствием народным избранникам.

«Люди отдали вам свои голоса, и они надеются, что ваша работа будет направлена на благо Свердловской области, и вы решите те проблемы, которые вы собрали в ходе общения с избирателями во время предвыборной кампании. Я уверен, что вы все хотите хорошего и доброго», – заявил он.

Кроме губернатора в зале присутствуют глава его администрации Владимир Тунгусов, члены областного правительства, прокурор области Сергей Охлопков, судьи Уставного суда, а также депутаты предыдущего созыва, в том числе те, которые 18 сентября были избраны в Госдуму.

Журналистам, пришедшим на заседание, выдали такие «памятки»

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Фестиваль «Россия» откроется фильмом Андрея Осипова про легенду кинематографа «Упрямец Хуциев». / Спрос на новые автомобили в сентябре сократился почти на 11% (ТАБЛИЦЫ). / В Нижнем Тагиле «китаец» протаранил машину скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках