российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий снова стал сенатором от заксо (ФОТО)

Депутаты Свердловского заксобрания ещё на пять лет продлили полномочия члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого. За него проголосовали 49 депутатов, пятидесятым, очевидно, являлся сам Чернецкий.

Процедура была недолгой. Людмила Бабушкина напомнила, что Чернецкий имеет огромный жизненный опыт, и в заксо все с глубоким уважением к нему относятся. «Нет ни одного депутата, который был бы против», – заявила она. Председатель мандатной комиссии Алексей Коробейников доложил, что документы у Аркадия Михайловича в порядке, после чего депутаты приступили к процедуре тайного голосования. Причем Бабушкина попросила депутатов сделать это оперативно: «Аркадию Михайловичу надо сегодня же обратно в Москву, не будем задерживать нашего представителя».

После объявления итогов голосования Чернецкого поздравил губернатор Евгений Куйвашев, который заявил, что ему всегда было очень приятно работать с ним – «с первого дня знакомства!» Аркадий Чернецкий в ответ заявил, что приветствует создание депутатской вертикали, чтобы понимать проблемы, которые есть на местах. «Я рассчитываю на полное взаимопонимание», – резюмировал он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Вместо Гаранина и Хабибуллина в гордуме Екатеринбурга могут оказаться блогеры Сергей Колясников и Людмила Варакина. / На таможне Кольцово задержали чучела двух краснокнижных крокодилов (ФОТО). / В Екатеринбурге выбрали лучших кабельщиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках