российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В профессионализме преподавателей вузов уверены лишь треть студентов

Только 35% студентов из Екатеринбурга уверены в профессионализме преподавателей вузов, еще 61% уверены лишь в части сотрудников университетов. Такие данные приводят два крупнейших портала по поиску работы на основе опроса более 700 студентов вузов.

Исследования провели сайт по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) и портал для молодых специалистов Career.ru. В опросе приняли участие 709 студентов и выпускников высших учебных заведений Екатеринбурга. И выяснилось, что в профессионализме всех преподавателей вузов уверены лишь 35% студентов. 61% ответили, что уверены в компетентности лишь некоторых преподавателей.

Среди критериев, по которым студенты оценивали профессионализм преподавателей главными стали содержание учебной программы, характер общения со студентами, а также научная деятельность. Внешний вид как критерий успеха преподавателя назвал лишь каждый десятый.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Аркадий Чернецкий снова стал сенатором от заксо (ФОТО). / Вместо Гаранина и Хабибуллина в гордуме Екатеринбурга могут оказаться блогеры Сергей Колясников и Людмила Варакина. / На таможне Кольцово задержали чучела двух краснокнижных крокодилов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках