российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудят мужчину за изнасилования, совершенные 10 лет назад

В Екатеринбурге в суд передано уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого уроженца одной из закавказских республик. Мужчина обвиняется в изнасилованиях, совершенных 10 лет назад.

По данным следствия, преступления злоумышленник совершил в октябре 2006 и феврале 2007 года в отношении двух молодых женщин. Обвиняемый в ночное время передвигался по Екатеринбургу на автомашине ВАЗ-21140. В первом случае он встретил потерпевшую на проспекте Ленина и предложил ей проехать до нужного женщине места. Потерпевшая согласилась, и впоследствии в отношении нее были совершены изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Подобным образом совершены преступления и в отношении другой потерпевшей, которую злоумышленник обманным путем заманил в свою машину около здания КОСК «Россия». Мужчина бил потерпевших и угрожал убийством.

«На первоначальном этапе раскрыть эти дерзкие преступления не представилось возможным, однако в дальнейшем в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет, злоумышленник был установлен и изобличен в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – 34-летний ранее судимый мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). С учетом того, что следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

В профессионализме преподавателей вузов уверены лишь треть студентов. / Аркадий Чернецкий снова стал сенатором от заксо (ФОТО). / Вместо Гаранина и Хабибуллина в гордуме Екатеринбурга могут оказаться блогеры Сергей Колясников и Людмила Варакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках