российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интуристов будут зазывать на Урал возможностью легально убивать

Свердловские власти решили привлекать иностранных туристов возможностью легально убивать – речь идет о трофейной охоте, ради которой на Средний Урал уже приезжают немцы, поляки, австрийцы.

По данным департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в 2016 году для интуристов уже было организовано 22 охотничьих трофейных – это в три раза больше, чем годом ранее. «В прошлом году у нас было четыре хозяйства, которые принимали иностранных охотников, в этом году – уже семь. На следующий год еще больше желающих принять иностранных гостей. Для этого подготовлена инфраструктура, создана хорошая база, отвечающая современным требованиям. Иностранные охотники в восторге от природы Свердловской области, от инфраструктуры гостеприимства. Они говорят, что ездили в другие области и жили в грязных вагончиках, здесь же их встречают благоустроенными домами, с теплыми туалетами, душем и баней», – рассказал глава департамента Александр Кузнецов.

По его словам, сегодня в регионе насчитывается 19 миллионов гектаров охотничьих угодий, работает 250 охотничьих хозяйств, численность животных в лесах области стабильно растет. При этом одно из преимуществ уральской фауны – большое видовое разнообразие животных. Эксперты предполагают, что после охотничьей выставки в Дортмунде, которая пройдет в 2017 году, поток интуристов с ружьями вырастет.

«Традиционно российскими фаворитами на выставке в Дортмунде были трофеи из Кировской области и Кургана. По словам иностранных охотников, которые приезжали к нам в этом году, они намерены презентовать в Дортмунде добытые в лесах Свердловской области трофеи, которые более внушительны», – рассказал владелец охотничьего хозяйства региона Павел Истомин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Дело о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа рассмотрят в особом порядке. / Екатеринбургский режиссер снимет в Сирии фильм про запрещенную в России ИГИЛ. / В рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбург привезут одну-единственную картину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках