российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд прекратил дело Бориса Малафеева: автохам откупился от исправительных работ

Октябрьский райсуд Екатеринбурга сегодня поставил точку в резонансном деле автохама Бориса Малафеева, который обвинялся в избиении на дороге беременной Эвелины Мурзиной.

Как передает корреспондент NDNews.ru, судебная инстанция вынесла окончательный вердикт по итогам рассмотрения апелляционной жалобы. По решению служителей Фемиды, скандальное дело прекращено по примирению сторон и, по большей части, в пользу пострадавшей автоледи. Ей сегодня автохам в рамках заключенного мирового соглашения выплатил 350 тысяч рублей – в эту сумму вошла и компенсация морального вреда, и расходы на ремонт авто. Об этом нашему агентству сообщили в Октябрьском райсуде. Здесь уточнили, что судимость с Малафеева при этом снята не будет, но его освободили от исправительных работ, назначенных ранее.

Напомним, в марте суд признал Малафеева виновным в избиении на дороге беременной Эвелины Мурзиной и приговорил к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и выплате 50 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Сторона потерпевшей при этом просила 9 месяцев работ и 300 тысяч штрафа.

Скандальное ДТП с участием Малафеева произошло в августе прошлого года. На кадрах, попавших на видеорегистратор, было видно, как Audi, за рулем которой находился автохам, настойчиво пытается пролезть из крайнего правого ряда в левый. Маневру мешала Toyota Corolla, ехавшая слева от «немца». Когда водитель Audi перестроился в нужный ряд, он остановился, включил аварийку и набросился с кулаками на водителя Toyota Мурзину. После инцидента ей пришлось лечь в больницу, чтобы сохранить ребенка, а ее родные обратились в полицию.

Малафеев заявлял, что конфликт спровоцировала сама беременная женщина, он даже написал ответное заявление в полицию, но проверка в действиях женщины ничего противозаконного не выявила. Впрочем, к своему последнему слову, когда прокурор уже запросил 9 месяцев исправительных работ и штраф в 300 тысяч, Малафеев решил раскаяться.

Суд посчитал, что мотив Малафеева стоит признать несостоятельным – автохам указывал, что конфликт возник из-за внезапной неприязни. К другим его показаниям суд также отнесся критически, сочтя их методом защиты.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Интуристов будут зазывать на Урал возможностью легально убивать. / Дело о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа рассмотрят в особом порядке. / Екатеринбургский режиссер снимет в Сирии фильм про запрещенную в России ИГИЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках