российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже в этом году на «Большой Екатеринбург» потратят 20 млн рублей

Решение о начале разработки схемы территориального планирования Екатеринбургской агломерации на 2016 – 2019 годы принято правительством Свердловской области.

Как сообщили в областном минстрое, действующая схема территориального планирования региона была принята в 2009 году, и нуждается в корректировке. По словам замминистра строительства Сергея Киселева, разработка документа позволит регламентировать развитие территории Екатеринбурга и ближайших к административному центру муниципалитетов в рамках единой стратегии, предполагающей использование «зон совместных интересов».

Предполагается, что разработка схемы территориального планирования «Большого Екатеринбурга» позволит определить единую градостроительную политику и комплексно развивать территории всех муниципалитетов. В первую очередь будут оптимизированы транспортные схемы, появится возможность стимулировать развитие городов за счет снятия части административных барьеров.

На разработку схемы территориального планирования из бюджета Свердловской области до 2019 года планируется направить 60 миллионов рублей, в том числе 20 миллионов рублей в 2016 году.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

В Верхней Салде прокуратура требует отремонтировать историческое здание заводской конторы, где работал ученый Грум-Гржимайло (ФОТО). / Ешь куропаток, рябчиков жуй, – в Свердловской области увеличилось количество диких животных и птиц. / Футболисты заявили свои логотипы на 300-летие Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках