российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резчице бумаги в Новой Ляле отрубило пальцы: возбуждено уголовное дело

Следователи разбираются, кто виновен в производственной травме жительницы Новой Ляля. Женщине на работе отрезало несколько пальцев руки.

ЧП на Новолялинском целлюлозно-бумажном комбинате случилось еще в августе этого года. Резчик бумаги, женщина 1961 года рождения, во время работы лишилась нескольких пальцев на руке. Как сообщили NDNews.ru сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

По версии следствия, оборудование, на котором работала пострадавшая, не имеет специального приспособления, которое препятствует захвату одежды и пальцев рук. Установлено, что здоровью сотрудницы причинен тяжкий вред. По сообщению пресс-службы прокуратуры по Свердловской области, предполагаемый виновный в этом – начальник бумажного цеха комбината Александр Бормотов.

Новая Ляля, Елена Синицына

Новая Ляля. Другие новости 12.10.16

В Кольцово задержали китайские палочки для массажа, вызывающие рак. / Уже в этом году на «Большой Екатеринбург» потратят 20 млн рублей. / В Верхней Салде прокуратура требует отремонтировать историческое здание заводской конторы, где работал ученый Грум-Гржимайло (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках