российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ученики нижнетагильской школы массово подхватили кишечную инфекцию

На Среднем Урале зафиксирована очередная вспышка кишечных инфекций. На этот раз пострадали дети нижнетагильской школы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора, 11 детей, обучающихся в МОУ «Средней общеобразовательной школы № 9», пожаловались на ухудшение самочувствия, все они заболели 7-12 октября. По счастью, никому госпитализация не потребовалась. Санврачи уже проверили школу – в пищеблоке царила антисанитария. В школе не соблюдали сроки годности продуктов, товарное соседство, столы накрывали педагоги, не имеющие соответствующей гигиенической подготовки и т.д. У заболевших и персонала нашли норовирусы второго типа и ротавирусы, но еще обследованы не все пробы.

Сейчас школа работает по сокращенному дню, пищеблок закрыт. Протокол для принятия соответствующего решения направлен в суд. Ситуация находится на личном контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина, а о проблеме доложили в правительство области, минздрав, минобразования и начальнику ГУ МЧС по Свердловской области.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 12.10.16

На станции метро в Екатеринбурге объявлена угроза взрыва (ФОТО). / За проверку автомата с «Бояркой» взялись полицейские: другие регионы дают подсказку (ВИДЕО). / Резчице бумаги в Новой Ляле отрубило пальцы: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках