российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Село поперло», но не у всех: в свердловском АПК не выполнен план по новым рабочим местам

Свердловская область по итогам 9 месяцев 2016 года сильно отстает от целевых показателей по созданию высокопроизводительных рабочих мест в агропромышленном комплексе, торговле и услугах, утвержденных на основе «майских указов» президента Владимира Путина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня областное министерство АПК и продовольствия опубликовало отчет о результатах работы по данному направлению. Согласно документу, в 2016 году в регионе должно было быть создано 900 высокопроизводительных рабочих мест в сельском хозяйстве и 5400 – в сфере торговли и услуг. Фактически – 363 и 3407. В отчете поясняется, что выполнение показателей достигается за счет реализации мероприятий по строительству новых и модернизации действующих производственных мощностей. Количество новых рабочих мест фиксируется по мере ввода объектов в эксплуатацию.

Отметим, что в области есть глобальные планы по организации новых сельхозпроизводств, но пока они крайне далеки от завершения. Например, строительство нового свинокомплекса в Серове, в котором планируется создать более 1200 рабочих мест, сейчас находится на стадии заключения договора об аренде земли с инвесторами.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев регулярно говорит об успехах регионального сельского хозяйства, но главным образом они сводятся к росту производства молока.

Между тем руководители других регионов считают, что более благоприятного времени, чем сейчас, для развития сельского хозяйства не найти. Так, вчера губернатор Владимирской области Светлана Орлова отметила повышение производительности региона на 25% после введения контрсанкций. По её словам, часть продукции начали даже отправлять на экспорт. «Я немцам сказала, когда был «Петербургский диалог»: вы не понимаете нашей натуры. Чем хуже вы нам делаете, тем сильнее мы становимся. Такой мы народ. И санкции подержите подольше. Село просто попёрло. Везде, во всех районах» – заявила она.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

Процесс по делу главного коммунальщика Белоярки отложили из-за его болезни. / Ученики нижнетагильской школы массово подхватили кишечную инфекцию. / На станции метро в Екатеринбурге объявлена угроза взрыва (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках