российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила МУП пересчитать почти 5 тысячам уральцев плату за коммуналку

Камышловский городской суд удовлетворил требования прокуратуры Пышминского района обязать МУП «Водоканалсервис» произвести перерасчет платы за коммунальные услуги общедомового потребления жильцам 109 многоквартирных домов в Пышминском городском округе.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка коммунального предприятия показала, что оно нарушает нормы федерального законодательства.

Организация начисляет 4,7 тысячам человек, проживающим в 109 многоквартирных домах, плату за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению общедомового потребления. «Между тем действующее законодательство не допускает возможности прямой оплаты собственниками или арендаторами помещений многоквартирных домов ресурсоснабжающим организациям коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества дома (общедомового потребления)», – пояснили в надзорном ведомстве. Здесь добавляют, что исключением из данного правила является случай, когда в многоквартирном доме выбран непосредственный способ управления.

«Объем предоставленной на общедомовые нужды коммунальной услуги не может превышать установленный норматив общедомового потребления. В случае превышения все, что потреблено сверх нормы, должно оплачиваться управляющей организацией за счет собственных средств», – говорят в прокуратуре. По результатам проверки надзорное ведомство обратилось в суд, который удовлетворил иск.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

Православный телеканал собрал почти 14 млн за неделю на покрытие своих долгов. Осталось еще 33,3 млн. / На трассе Екатеринбург – Тюмень внедорожник протаранил легковушку: трое погибших (ФОТО). / В выходные в Свердловской области ожидаются заморозки до -9. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках