российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-новички не рвутся работать – даже если речь идет об их зарплатах

Рассмотрение закона о депутатских зарплатах в профильном комитете чуть не сорвалось из-за отсутствия кворума.

Непривычным образом началось сегодня заседание комитета Заксобрания по бюджету, финансам и налогам: из пяти членов комитета к назначенному времени прибыли только трое. Это работавшие в прошлом созыве единороссы Владимир Терешков и Валерий Савельев и либерал-демократ Михаил Зубарев. Для кворума, напомним, необходимо присутствие четырёх депутатов. Зампред комитета Михаил Клименко, как сообщил Владимир Терешков, сегодня находится в Челябинске. Бывший сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов явился с опозданием на 20 минут и объяснил это внезапно встреченными им на пути дорожными ремонтами.

После его появления комитет смог приступить к работе и дал положительное заключение на законопроект, предлагающий увеличить число депутатов заксо, получающих зарплату, с 17 до 30. В эти минуты начинается рассмотрение этого законопроекта на профильном комитете по законодательству. Как и зачем увеличивается число платных депутатов, читайте в наших следующих материалах.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

Русский фильм про религиозный экстремизм и триллер в духе «Кода да Винчи» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Североуральске по факту невыплаты зарплаты работникам Дома быта возбуждено уголовное дело (ФОТО). / Горе-мастер в Кировграде пустил воду по газопроводу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках