российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причина – суицид: СКР отказался возбуждать дело по факту гибели сотрудника ГИБДД из Карпинска

В Свердловской области принято окончательное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту трагической гибели сотрудника ГИБДД Юрия Стрюкова из Карпинска, чье тело было обнаружено в рабочем кабинете.

Как передает корреспондент NDNews.ru, выяснением обстоятельств ЧП занимались сразу две группы специалистов. Во-первых, проверку в порядке 145 статьи УПК вел Следственный комитет (отдел по городу Краснотурьинску), которому, в конечном счете, предстояло принять решение – возбуждать или нет по факту смерти гаишника уголовное дело. Кроме того, служебную проверку проводило подразделение по работе с личным составом регионального управления МВД России. Комиссию правоохранителей возглавил заместитель начальника кадрового подразделения Андрей Карюшин. Обе группы устанавливали причины смерти сотрудника ГИБДД.

К настоящему моменту проверка по факту смерти инспектора завершена. В ходе нее установлено, что тело 45-летнего госинспектора было обнаружено в начале августа его коллегами, которые пришли на работу. В служебном кабинете в здании ГИБДД по улице Свердлова в Карпинске рядом с трупом нашли табельный пистолет. Предсмертной записки гаишник не оставил.

Конечный вывод следователей подтвердил очевидное предположение – криминальной смерть Стрюкова назвать нельзя. «В данном случае можно лишь говорить о самоубийстве, всё указывает на это», – сообщили сегодня нашему агентству в следственном отделе по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области. По итогам проверки вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, признаков состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ («Убийство») или 110-ой УК РФ («Доведение до самоубийства»), не выявлено.

О причинах, толкнувших Стрюкова на самоубийство, остается только догадываться. Коллеги гаишника в ходе опросов не смогли назвать каких-либо серьезных конфликтов с участием Юрия в семье или в стенах ГИБДД, которые могли бы стать поводом для столь крайнего шага. Тем не менее, основной версией суицида остаются вероятные проблемы на работе. Накануне смерти Стрюков ездил в Екатеринбург, в областное управление ГИБДД. 2 августа поздно вечером он вернулся в Карпинск, а утром 3-го нашли его тело.

Добавим, что Стрюков работал в ГИБДД с 1994 года, считался одним из самых опытных сотрудников. У него осталась жена, двое детей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

Девочку, отчисленную из гимназии в Пермском крае «из-за онкозаболевания», примут обратно. NDNews.ru разобрался в скандальной истории. / В заксо в полтора раза увеличили число «платных депутатов». / В выходные в Екатеринбурге закроют движение трамваев на Ботанику и Вторчермет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках