российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксобрании создана рабочая группа по формированию нового состава облизбиркома (СПИСОК)

На сегодняшнем заседании комитет заксобрания по законодательству и общественной безопасности утвердил персональный состав рабочей группы по рассмотрению предложений о кандидатурах в члены Избирательной комиссии Свердловской области, которую необходимо сформировать в течение ближайшего месяца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рабочую группу вошли по одному представителю от каждого из восьми профильных комитетов заксо: Вячеслав Вегнер – от аграрного, Михаил Ершов – от комитета по МСУ, Александр Ивачёв – от промышленного, Игорь Володин – от законодательного, Дмитрий Ионин – от жилищного, Михаил Клименко – от бюджетного, Евгений Лутохин – от «молодежного», Анатолий Никифоров – от социального. Также в работе группы будут участвовать директор Уральского института регионального законодательства Николай Воронин и председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников. Руководителем рабочей группы назначен Игорь Володин.

Далее, как пояснил председатель комитета Владимир Никитин, решение о создании рабочей группы будет утверждено заксобранием, после чего о начале формирования нового состава областного избиркома официально объявит «Областная газета». После чего группа начнет принимать предложения по кандидатам от структур, имеющих право их выдвигать. Это парламентские партии, муниципальные думы и избирком уходящего созыва, ЦИК РФ. Всего заксобрание должно отобрать семь членов областного избиркома, в том числе не менее одного из кандидатов, представленных ЦИК РФ. Так же должен поступить и губернатор, формируя «свою» половину ИКСО.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

«Губернатор – человек или орган?». Профильный комитет заксо при изменении устава столкнулся с коллизией (ФОТО). / Причина – суицид: СКР отказался возбуждать дело по факту гибели сотрудника ГИБДД из Карпинска. / Девочку, отчисленную из гимназии в Пермском крае «из-за онкозаболевания», примут обратно. NDNews.ru разобрался в скандальной истории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках