российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Даже если Египет откроют, рейсов из Екатеринбурга может и не быть

Открытие Египта, которого ждут и туристы, и туррынок, может оказаться бесполезным для жителей Екатеринбурга. Если в стране пирамид полеты разрешат лишь в аэропорт Каира, авиакомпании могут отказаться от идеи ставить чартерные программы в нетуристическую зону, – заявил представитель крупнейшего уральского перевозчика.

Открытия Египта представители туристической отрасли ждут в ноябре этого года. Несмотря на то, что зимние полетные программы из регионов уже сверстаны, перевозчики обещают найти свободные самолеты для полетов на самый популярный у россиян курорт. Однако есть свои нюансы.

«Мы, конечно, все ждем, что Египет откроют в ноябре. И зимой у авиакомпаний, в том числе у нашей, есть резервные борта, так что не придется перенаправлять самолеты с других направлений. Но вопрос еще в том – какой именно аэропорт Египта откроют. Если это будет аэропорт Каира, то наша компания скорее всего не будет из Екатеринбурга ставить рейсы. Это не очень туристический город, – прокомментировал NDNews.ru ситуацию с открытием Египта коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов. – Сейчас у нас есть рейсы в Овду в Израиле, оттуда не очень далеко до Шарм-эль-Шейха, так что в случае открытия аэропорта Шарма мы также подумаем. Если же откроют Хургаду, тогда рейсы будут».

При этом в Кольцово готовы к открытию Египта и надеются, что вылеты туда из Екатеринбурга будут ежедневными.

«В прошлые годы зимой рейсов в Египет было очень много, и технические службы аэропорта справлялись с нагрузкой. Поэтому если откроют Египет сейчас, мы готовы обслуживать дополнительные борта», – прокомментировал директор по стратегическим коммуникациям АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Красиков.

Напомним, туррынок Екатеринбурга ожидает открытия Египта в конце октября – ноябре. По мнению туроператоров, если курорты не откроют, эту зиму переживут далеко не все туристические компании. Многие не смогут выжить на продажах существующих направлений: отдых в Таиланде, Вьетнаме и Индии отличается от египетского и существенно дороже.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

Террор на Шарташе продолжается: стая огромных собак истребляет кур и доводит до истерики жителей (ФОТО, ВИДЕО). / Экономят как могут: туристы едут на российский юг в октябре и ноябре ради скидок (ФОТО). / В Нижнем Тагиле семью инвалидов выдворили из пансионата после рождения двойни (ФОТО). Теперь они будут судиться с минстроем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках