российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите к 5,5 годам приговорена женщина, продававшая сильнодействующие таблетки сына-инвалида

Ирбитский районный суд приговорил 61-летнюю Татьяну Кочегарову к лишению свободы за попытку незаконного сбыта сильнодействующих таблеток. Лекарства женщина получала по рецепту врача в муниципальной аптеке для лечения сына-инвалида.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено в июне 2015 года. Татьяна Кочегарова совместно со своим сыном (в отношении его уголовное дело выделено в отдельное производство), продала жителю Ирбита таблетки, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Впоследствии покупатель добровольно выдал их сотрудникам наркоконтроля. В июле 2015 года Кочегарова вновь реализовала таблетки, предназначенные для лечения сына.

Суд признал женщину виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ – «покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере», и ч. 3 ст. 234 УК РФ – «незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере».

Татьяне Кочегаровой назначено, с учетом частично не отбытого наказания по приговору 2009 года в связи с УДО, наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

Даже если Египет откроют, рейсов из Екатеринбурга может и не быть. / Террор на Шарташе продолжается: стая огромных собак истребляет кур и доводит до истерики жителей (ФОТО, ВИДЕО). / Экономят как могут: туристы едут на российский юг в октябре и ноябре ради скидок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках