российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефонный террорист «заминировал» кафе в Первоуральске, поскандалив с персоналом

Жителю Первоуральска грозит до трех лет лишения свободы за то, что он «отомстил» не угодившему ему персоналу кафетерия сообщением о минировании заведения.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 13 октября в 03:20 в дежурную часть первоуральской полиции позвонил неизвестный, сообщив, что собирается взорвать павильон-кафетерий, расположенный на улице Сакко и Ванцетти, 9. На место немедленно прибыли сотрудники полиции, которые организовали оцепление, эвакуировали и удалили на безопасное расстояние персонал. Также прибыла следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции ОМВД России по города Первоуральску подполковника полиции Дмитрия Суханова.

Никакого взрывного устройства на месте обнаружено не было, зато был задержан нетрезвый 38-летний местный житель, который и сообщил о намерении взорвать павильон. Установлено, что незадолго до произошедшего мужчина выпивал, скандалил с персоналом и посетителями заведения.

В этот же день по данному факту возбужденное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и, главное, с какой целью мужчина сообщил о намерении взорвать кафетерий.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 14.10.16

Жительница Екатеринбурга взыскала с банка 900 тысяч рублей за незаконное списание средств со счета. / 14 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Официально: за нападение на судебного пристава задержан фигурант «дела МУГИСО». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках