российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за гололеда за минувшие сутки в Свердловской области случилось 150 ДТП

За минувшие сутки на территории Свердловской области произошло более 150 автомобильных аварий. Основные причины – гололед, несоблюдение дистанции и езда на летних шинах. Сегодня с утра автолюбители также жалуются, что многие машины заносит на поворотах.

О всплеске ДТП за последние сутки сообщает сегодня пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

«Несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков о меняющихся погодных условиях, а также предупреждение Госавтоинспекции об изменениях дорожных условий, а также о необходимости смены стиля вождения на более осторожный и замены летней резины на зимнюю, водители не прислушались и по-прежнему допускают резкие и необдуманные маневры, превышение скорости», – говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Кроме большого количества мелких аварий накануне зарегистрировано ДТП, в результате которого один человек погиб и двое получили серьезные травмы. Трагедия случилась около 8 вечера в городе Реж. На улице Зеленой 61-летний водитель автомобиля ГАЗ-31105 выехал на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением 19-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ скончался на месте еще до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и женщина-пассажир «пятерки» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ города Режа.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудники полиции предположили, что, вероятнее всего, водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что в момент ДТП пассажир «жигулей» – женщина 1955 г.р., которая получила перелом бедренной кости, не была пристегнута ремнем безопасности – он был заведен за спинку сидения. Это и стало причиной получения серьезной травмы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

Телефонный террорист «заминировал» кафе в Первоуральске, поскандалив с персоналом. / Жительница Екатеринбурга взыскала с банка 900 тысяч рублей за незаконное списание средств со счета. / 14 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках