российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Забыли открыть задвижки?» – на Вторчермете четыре дома остались без отопления

В нескольких домах на Вторчермете до сих пор нет отопления – в квартирах местных жителей стоит жуткий холод. В управляющей компании сваливают вину на ЕТК, в ЕТК объясняют, что в проблеме должны разбираться все же сотрудники «управляшки».

В редакцию NDNews.ru обратились жильцы дома на Агрономической, 48. Они рассказали о том, что отопление начали подключать еще 26 сентября, однако батареи, едва нагревшись, сразу остыли. Коммунальщики объяснили жителям, что давление в сетях было снижено из-за риска прорыва, и с тех пор в квартирах царит холод.

«Вчера приходили слесари, что-то поделали в подвале и на чердаке, нам сказали, что воздух выпускают, но теплее не стало, батареи холодные, дома очень холодно. Приходится надевать шапку, два халата, носки, кофту – и все равно мерзну», – пожаловалась жительница дома Нина Николаевна.

Как пояснили NDNews.ru в пресс-службе УК «РЭМП УЖСК», в настоящее время с аналогичной проблемой столкнулись жители еще нескольких домов – на Агрономической, 50, а также на Санаторной, 18А и 16А. В управляющей компании также объяснили, что тепла в квартирах нет из-за заниженных параметров на котельной.

Однако в пресс-службе ЕТК пояснили, что никаких аварий, ремонтов или проблем с подачей теплоносителя во всем районе нет. «Все сети и магистрали находятся в работе, район полностью обеспечен теплом и горячей водой, а жителям нужно все же обратиться в свою управляющую компанию, т.к. ее сотрудники попросту забыли открыть задвижки», – пояснили NDNews.ru в ЕТК.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

«Блатного» музыканта могут сделать правозащитником. В ОНК Свердловской области выбирают новых членов. / Большой концерт Шнура, три спектакля про авангард и закрытие фестиваля «Россия» (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Свердловский фонд развития промышленности разместят в технопарке «Университетский». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках