российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд проституток-зэчек, поддержка злых детей и тусовка в канаве: в какие невероятные союзы могут вступить уральцы

В Свердловской области вскоре появится региональный фонд развития промышленности. Как понятно из названия, фонд будет помогать бюджетными деньгами промышленникам. Впрочем, если вы не планируете запускать новое производство – не стоит расстраиваться. Как выяснил NDNews.ru, перебрав перечень Минюста РФ, в регионе на сегодняшний день существуют фонды и общества по поддержке и развитию практически всего: от сельскохозяйственных «бизнес-ангелов» до общества помощи злобным детишкам. Список уральских НКО с самыми нелепыми и странными названиями – в материале агентства.

Так, на Среднем Урале зарегистрированы сразу несколько странных политических движений. Например, партия «Добрых дел», существующая и в других регионах. Полностью она называется партией «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров» – именно в такой последовательности. Актуальным по спискам Минюста на октябрь 2016 года остается «Политическое общественное объединение Региональное Политическое Общественное Движение «Примакова в Государственную думу РФ» – не хотелось бы расстраивать активистов, но у политика уже крайне мало шансов, летом прошлого года он умер. Еще одно НКО посвящено парламентарию из местного заксо – Свердловский общественный благотворительный фонд «Фонд Гаффнера». Его основным видом деятельности значится «предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки». Адрес регистрации фонда имени депутата-банкрота – квартира в «Тихвине», учредитель – его мама Людмила Николаевна Гаффнер. Благотворительный фонд был зарегистрирован ровно за неделю до того, как арбитражный суд признал депутата банкротом и открыл конкурсное производство.

Любят в Свердловской области и креативные названия для организаций, оказывающих помощь предприятиям и профсоюзам. Например, в Екатеринбурге действует Общественный фонд «Забастовочка» – видимо, для неуверенных в себе протестующих, фонд занимается правовой помощью профсоюзам. Консультированием по вопросам коммерческой деятельности занимается «Некоммерческое Партнерство содействия посевному финансированию «Бизнес ангелы Урала» (посевное финансирование – высокорисковые инвестиции в новый бизнес или компании на раннем этапе развития).

Православные поддерживают аграриев – через «Сельскохозяйственное предприятие во имя великомученика Георгия Победоносца Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви». Дума Сухого Лога придумала фонд «Золотые купола». Занимается он, как ни странно, финансовым посредничеством. А две компании, занимающиеся строительством, видимо, в поддержку друг друга, организовали «Научно-производственный союз Тепло и Сила».

Есть куда обратиться женщинам Свердловской области, которым не повезло на жизненном пути – для них создан благотворительный Фонд «Региональный Центр социального сопровождения освободившихся женщин «ЭОС». Согласно мифологии, богиня Эос прославилась тем, что имела пылкое сердце и увлекалась всеми попадающимися на ее пути смертными юношами. Еще одна правозащитная компания оказывает помощь то ли детям, то ли пострадавшим от рук детей – в Екатеринбурге работает Детская региональная правозащитная общественная организация «Змееныш». Согласно словарю Ефремовой, «змееныш: м. 1) Детёныш змеи. 2) перен. разг.-сниж. хитрый, злобный ребёнок, юноша».

Впрочем, есть и куда более добрые организации. Например, культурно-просветительское общественное движение «Барабаны за мир» – ребята проводят фестивали, где играют на барабанах и устраивают массовую барабанную медитацию. Существует в регионе даже партнерство «Веселые ребята» и общественная организация с невероятно милым названием «Клуб друзей, помогающих друзьям».

Конечно, не обошлось и без забавных спортивных организаций. В регионе существуют «Федерация городошного спорта Свердловской области» и «Региональная общественная организация «Федерация перетягивания каната Свердловской области».

И вишенкой на торте – нижнетагильское «Некоммерческое партнерство здорового образа жизни и отдыха «Канава-НТ».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

Улицу Репина возле Центрального стадиона обещают открыть через час. / В Екатеринбурге покупатели супермаркета едва не подрались из-за мороженой горбуши (ФОТО). / Сотрудники Водоканала Режа снова остались без зарплаты – долг превышает 1 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках