российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО пожаловалось на поддельные документы от имени министерства

В министерстве по управлению госимуществом Свердловской области заявили о случаях мошенничества и фальсификации документов от имени ведомства. За последнее время были выявлены поддельные правоустанавливающие документы на земельные участки, приказы министерства и предписания на демонтажи рекламных конструкций. По всем случаям отдел судебно-презентационной работы МУГИСО направил заявления в органы внутренних дел о возбуждении уголовных дел по ст. 327 УК РФ, сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства.

К примеру, в адрес министерства поступило заявление ООО «Уралинвестпроект» о выдаче на руки заверенной копии письма МУГИСО. Но как выяснилось, никакой корреспонденции между госорганом и предприятием не велось.

Второй случай касался несуществующего приказа министерства от 28.12.2014 № 1782, с которым в ведомство обратился ИП Мельников Владимир, решая вопрос о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Также министерству стало известно о существовании несколько документов с признаками подделки: приказ от 15.05.2015 «Об отмене результатов торгов на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 66:41:0711040:2»; выписка из журнала регистрации правовых актов СО с 15.05.2015 по 15.05.2015; ответ на обращение от 05.11.2014 Директору ДНТ «Изумрудный город» Захваткину Д.А. В регистрационных базах МУГИСО документы с таким содержимым и с регистрационными номерами отсутствуют.

«Министерство по управлению госимуществом Свердловской области не сотрудничает с посредническими лицами и организациями в части подготовки, согласования и регистрации документов. Обращаем внимание всех заявителей на то, что копия документа МУГИСО должна быть надлежащим образом заверена синей печатью ведомства. В случае возникновения каких-либо сомнений в подлинности документа необходимо обращаться с соответствующим запросом в МУГИСО в целях установления подлинности документа», – подчеркнули в ведомстве.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.16

Фонд проституток-зэчек, поддержка злых детей и тусовка в канаве: в какие невероятные союзы могут вступить уральцы. / Улицу Репина возле Центрального стадиона обещают открыть через час. / В Екатеринбурге покупатели супермаркета едва не подрались из-за мороженой горбуши (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках