российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание заброшенной больницы в Зеленой Роще выставили на торги Начальная стоимость – 400 млн рублей

Здание заброшенной больницы скорой помощи в парке Зеленая роща в Екатеринбурге выставлено на торги. Аукцион по продаже объекта культурного наследия, судьбу которого обсуждают уже долгие годы, назначен на 17 ноября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация об этом появилась на сайте Фонда имущества Свердловской области. Начальная цена лота – 400 млн рублей, шаг аукциона – 20 млн рублей, размер задатка – 40 млн рублей. Вместе с постройкой победитель торгов получит обременение в виде обязательств по сохранению памятника. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 ноября 2016 года. Само мероприятие состоится 17 ноября в офисе Фонда на Мамина Сибиряка, 111.

В описании объекта говорится, что общая площадь заброшенного здания больницы – 5,2 тысячи кВ. метров, площадь всего земельного участка – более 33 тысяч «квадратов». Пятиэтажное здание больницы было возведено в Зеленой Роще в 1938 году. Медицинское учреждение было закрыто около десяти лет назад под предлогом капитального ремонта, который так и не состоялся. Сейчас строение находится в полуразрушенном состоянии, его облюбовали бомжи и диггеры. Нередко внутри помещений происходят пожары. При этом за объект отвечает ГКУ Свердловской области по содержанию и использованию нежилых помещений, отнесенных к областной собственности «СИНПО». Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств, поэтому снести его крайне проблематично.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.10.16

В Екатеринбурге с поезда сняли пассажиру из-за преждевременных родов. / Свердловская ГИБДД приостановила выдачу прав и постановку машин на учет. / В Екатеринбурге сгорела лодочная станция (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках