Четверг, 18 апреля 2024, 03:18 мск

Молодежки «Урала» и «Зенита» выдали триллер в «Бажовии»

Молодежка «Урала» в рамках 10 тура молодежного первенства России в «Бажовии» принимала сверстников из «Зенита». Встреча завершилась вничью – 3-3.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже на первых минутах встречи уральцы открыли счет. После заброса в штрафную площадь «Зенита» мяч отскочил к Артему Юсупову, который в одно касание отправил мяч в сетку – 1-0. После этого гости завладели инициативой. У ворот Андрея Тимофеева часто возникала опасность. Но в середине тайма вновь отличились наши футболисты. После навеса партнера со стандарта выше всех в штрафной «Зенита» выпрыгнул Мохамед Конате, который головой отправил мяч в пустой угол – 2-0.

«Во второй половине тайма вновь питерская команда больше владела мячом. У ворот «шмелей» было два голевых момента, в которых проявил себя Андрей Тимофеев. Наш голкипер отразил два мощных удара из убойных позиций, – сообщают в пресс-службе клуба. – Впрочем, гости забили быстрый гол во второй половине встречи. Причем, первое взятие ворот арбитр не засчитал. Но уже через минуту игроки «Зенита» забили мяч в рамках правил. Станислав Крапухин записал на свой счет результативный удар – 2-1».

Спустя 10 минут подопечные Игоря Симутенкова сравняли счет. Крапухин отметился дублем. Нападающий «Зенита» получил мяч в штрафной «Урала» и мощно расстрелял ворота 2-2. А через несколько минут Крапухин забил третий мяч. Футболист перехватил мяч, убежал от защитников, а затем пробил в цель – 2-3.

Пропустив третий гол, подопечные Погоса Галстяна не бросили играть. Вскоре опасный стандарт у ворот соперника заработал Артем Юсупов. С этого штрафного счет сравнял Резо Гавтадзе. Полузащитник пробил в стенку, от которой мяч залетел в сетку – 3-3.

В оставшееся время на поле началась жесткая борьба. Нередко арбитру приходилось успокаивать футболистов. Обе команды часто угрожали воротам друг друга, но счет больше не изменился. Как итог, результативная ничья – 3-3.