российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор рассказал депутатам о новой структуре областной власти (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Только что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая на заседании заксо с бюджетным посланием, рассказал депутатам, как будет строиться система областной власти после внесения уже анонсированных изменений в устав региона. Не исключено, что некоторые министерства претерпят существенные изменения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор рассказал депутатам, что в регионе будет два основных органа власти – это правительство и администрация губернатора. Они оба будут напрямую подчиняться главе региона.

В сферу ответственности правительства войдут социальный блок, реальный сектор, финансы, экономика, инфраструктура и взаимодействие с силовыми структурами. Администрация губернатора будет курировать организацию госуправления, кадровую политику, внутреннюю политику, информационную политику и осуществлять системный контроль. Лично за собой губернатор намерен оставить управление госимуществом, а также международные внешние экономические связи. Более подробно в своей речи губернатор новое устройство свердловской власти раскрывать не стал.

Изменения в устав области планируется рассмотреть в заксобрании сегодня же четвертым вопросом повестки. Перед этим депутаты примут изменения в закон о Счетной палате и досрочно прекратят полномочия депутата Аркадия Чернецкого в связи с его уходом в Совфед.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

Подробности жуткого ДТП в селе Николо-Павловское: пьяный водитель фуры повез подростков покататься. ФОТО, добавлено ВИДЕО. / В Карпинском детдоме погиб ребенок. / На Среднем Урале будут судить членов ОПГ, укравших у банков 68 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках