российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали мужчину, который наврал полиции об изнасиловании сестры и бомбе в квартире

В Екатеринбурге задержан мужчина, который сообщил полиции об изнасиловании его сестры, а затем – о минировании соседней квартиры. Оба сообщения оказались ложными. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Полицейские задержали 27-летнего жителя Екатеринбурга, который за одну ночь дважды ложно вызвал полицию. В первый раз молодой человек сообщил по телефону 112, что его сестру изнасиловали. Во второй раз – что заминирована квартира в доме по улице Библиотечной.

«На телефон 112 позвонил неизвестный мужчина. Аноним сказал, что одна из квартир в доме по адресу: Библиотечная, 52, заминирована. Примечательно, что пятнадцатью минутами ранее этот же гражданин сообщил о якобы имевшем место изнасиловании по тому же адресу. С его слов преступление было совершено в отношении его сестры. По указанному адресу незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции и специалисты-взрывотехники. В ходе обследования помещений и прилегающей территории взрывоопасных предметов и взрывных устройств обнаружено не было. На месте был задержан молодой человек 1989 года рождения, проживающий в одной из квартир данного дома. Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, увидев сотрудников полиции, попытался скрыться, однако сбежать от правоохранителей ему не удалось», – сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

По словам задержанного, перед тем, как совершить два звонка в полицию, он в компании своей сестры и двух знакомых дома распивал спиртные напитки. Брат с сестрой поссорились, и подозреваемый сообщил по единому телефону спасения о том, что его сестра была изнасилована. Немного подождав, он перезвонил и добавил, что соседняя квартира, в которой проживает один из гостей, заминирована. Причины своего поведения молодой человек внятно пояснить не смог, сославшись на сильное опьянение. В настоящее время в отношении жителя Екатеринбурга подразделением дознания отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Максимальное наказание по данной статье составляет до трех лет лишения свободы. Кроме того, за заведомо ложное сообщение о совершении изнасилования молодой человек будет привлечен к административной ответственности по статье 19.13 КоАП Российской Федерации «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

Кто займет самый высокий пост в области после губернатора Куйвашева?. Голосование на сайте NDNews.ru. / Губернатор рассказал депутатам о новой структуре областной власти (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Подробности жуткого ДТП в селе Николо-Павловское: пьяный водитель фуры повез подростков покататься. ФОТО, добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках