российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ задержали за взятку таможенника в Кольцово. Силовика сдали контрабандисты Добавлено ФОТО

Оперативники ФСБ задержали группу контрабандистов, перевозивших через кольцовскую таможню из Таиланда десятки килограммов ювелирных изделий. Как сообщили NDNews.ru в ведомстве, разработка двух жителей города Березовский, наладивших канал беспошлинного ввоза серебряных украшений, велась полгода. 14 октября «челноков» взяли на выезде с привокзальной территории с поличным – при них обнаружили 30 килограммов ювелирных изделий стоимостью в 3 миллиона рублей. После допросов удалось выйти на коррумпированного таможенника.

По версии, озвученной Уральским следственным управлением на транспорте, с января 2016 года заместитель начальника таможенного поста аэропорта Кольцово обеспечивал «челнокам» беспрепятственное прохождение контроля, получая с каждого по 10 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателей».

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 17.10.16

«Мужа выбросили на обочину, чтобы скрыть травму, полученную на производстве» – в Каменске разгорается громкий скандал вокруг ЧП на предприятии (ФОТО). / В Каменске-Уральском задержали мужчину, лечившего голову кладбищенской коноплей. / В Киргизии машина со свердловскими номерами сорвалась в пропасть: трое погибших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках