российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на субботнике против рака горожане могут пройти бесплатное обследование

В эту субботу в Екатеринбурге пройдет очередной субботник против рака. Обследоваться в ходе этого мероприятия могут все желающие.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, субботник пройдет с 9 до 15 часов, записаться можно 19-21 октября по телефону единой городской регистратуры +7 (343) 204-76-76 в поликлинику своей больницы по месту жительства. Бесплатную проверку будут вести хирург, дерматолог, гинеколог и терапевт. С собой на осмотр врачей необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Добавим, по итогам прошлогодних субботников на дополнительное обследование была отправлена почти пятая часть тех, кто обратился к медикам. В целом же онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности: каждый пятый житель города умирает по этой причине. 75% смертей от рака приходится на 5 локализаций – это молочная железа, шейка матки, легкие, кожа и желудочно-кишечный тракт.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

Куйвашев взял себе в советники олимпийскую чемпионку по гимнастике (ФОТО). / Стремительное падение: крупные промышленники Урала отказываются работать с Украиной. / Как Россель надавил на Горбачева – бывший подчиненный первого губернатора рассказывает журналистам байки про шефа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках