российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найти и уничтожить: девять тонн запрещенных яблок и лука сгорят в печи (ФОТО)

Очередной продуктовый контрафакт уничтожили в Свердловской области. На этот раз в топку оправился лук и груши, более 8 тонн яблок ждут своего часа.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области, весь товар был обнаружен сегодня в ходе рейда на одной из екатеринбургских плодовоовощных баз. Это 8,4 тонны яблок без документов о фитосанитарном контроле и с признаками перемаркировки и еще 470 килограмм овощей и фруктов из Польши. Сотрудники Россельхознадзора при помощи таможенников и ФСБ опечатали и задержали яблоки на 24 часа – до предоставления собственником товара документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность и происхождение. Эта продукция будет уничтожена.

Еще 470 килограмм товара – яблоки, груши, лук-порей и сельдерей – уже пустили в топку. Туда же отправили 100 кг контрафактного китайского кориандра. Все продукты уничтожили на спецпредприятии ООО «Интер» в Верх-Нейвинске.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

Десятки ученых со всего мира в Екатеринбурге обсудят социальное неравенство в обществе. / На Среднем Урале бывший зэк убил пенсионерку из-за денег на водку. / Три авиакомпании просят разрешение на полеты из Екатеринбурга в Египет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках