российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-начальник ГИБДД Верхней Пышмы отсидит 3 года – облсуд отказал ему в апелляции

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб трех бывших полицейских из Верхней Пышмы. «Гаишники»-коррупционеры отсидят положенные сроки. Как указано в приговоре Верхнепышминского городского суда от 23 июня этого года, бывший начальник ГИБДД Верхней Пышмы Александр Кобяшев и двое его подчиненных – Леонид Напин и Денис Зарипов обманным путем пытались вынудить жителя Ямала продать им дорогостоящий автомобиль Audi Q7 за 100 тыс. рублей. Якобы у автомобиля был перебит идентификационный номер. Как сообщили полицейские потерпевшему, по данному факту должно быть возбуждено уголовное дело. Чтобы избежать проблем, мужчине было предложено продать авто Кобяшеву, но по сильно заниженной цене. Задержали мужчин при передаче денег.

Также суд установил и факт другого схожего эпизода в отношении владельца автомобиля Audi A6. В нем принимали участие Напин и Зарипов. Своей вины за это преступление они в суде не отрицали.

Однако, с выводами суда по эпизоду с Audi Q7 осужденные не согласились. В апелляционных жалобах они отрицали свой сговор и покушение на мошенничество. Прокуратура поддержала сторону суда, посчитав приговор законным и обоснованным.

Выслушав все доводы по делу, Свердловский областной суд оставил без изменения приговор Верхнепышминского городского суда, которым Кобяшев был приговорен к 3 годам, Напин – к 3 годам и 9 месяцам, Зарипов – к 3 годам и 8 месяцам. Все трое будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба облсуда.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

Подросток из Нижнего Тагила попал в реанимацию, прокатившись по перилам в школе. / За долги пермскому подрядчику в Екатеринбурге арестовали отель Hilton. / Уральские отельеры будут искать способ заработать на ЧМ обходными путями из-за запрета Медведева повышать цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках