российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фитнес-клуб в Екатеринбурге уличили в обмане клиентов

В Екатеринбурге фитнес-клуб уличили в обмане потенциальных клиентов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на обмане граждан попалась организация под названием «LIFE fit». По информации пресс-службы УФАС по Свердловской области, заведение разместило на популярном екатеринбургском портале рекламу, в которой неоднократно упоминалось о том, что «LIFE fit» является именно сетью фитнес-клубов: «Это абсолютно уникальная сеть фитнес-клубов, которая вышла на новый, европейский уровень предоставления услуг…Сеть фитнес-клубов LIFE fit объявляет о последних днях продаж годовых карт…».

С подобным не согласилось ООО «Аэро-Фитнес», которое обратилось с жалобой в ФАС на ненадлежащий характер рекламы конкурентов. Заявитель указал на то, что указанный фитнес-клуб вводит в заблуждение потребителей, так как не имеет заявленной сети, а имеет лишь один головной офис, в отсутствие филиалов в уральской столице и других городах региона.

Антимонопольный орган в соответствии с п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе» признал недостоверной рекламу, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара. Ответственность за это несет рекламодатель, которым в данном случае выступает ООО «Премьера».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Как это сделано: церкви на воде в России и в Европе (ФОТО). / В Екатеринбурге ночью сгорели еще два автомобиля. / Уралмаш затопило из-за коммунальной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках