российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область попала в топ-10 регионов по автокредитам

Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по количеству автокредитов за последние три месяца. По статистике, почти каждая вторая машина уральца куплена на заемные средства.

По данным НБКИ и «Автостата», в России нарастает доля продаж автомобилей в кредит – в 3 квартале 2016 года она составила 46,4%, на 2,8 п.п. больше, чем в предыдущие три месяца. Число купленных в кредит автомобилей выросло на 10,8 %, но если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то количество выдач автокредитов оказалось все-таки меньше на 2 %. Правда, сумма выросла почти на пятую часть.

Больше всего кредитных автомобилей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Свердловская область попала на 9 место. При этом в третьем квартале этого года уральцы на 20.7 % больше взяли кредитных авто.

Добавим, согласно ранее опубликованному рейтингу Автостата, Свердловская область оказалась на 42-й строчке рейтинга по обеспеченности легковыми автомобилями. А на недавней пресс-конференции банкиры признались, что с автокредитованием все еще испытывают проблемы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Неубиваемые ямы. В Ирбите в четвертый раз с начала года чинят одну и ту же дорогу (ФОТО). / Облсуд оставил в СИЗО бизнесмена Сиволапа, обвиняемого в нападении на пристава. / Уборка и ремонт выставочника «Екатеринбург-Экспо» обойдутся в 82 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках