российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала на матче «Урал» – «Спартак» за буйство и пьянство 21 фаната

В Екатеринбурге полиция подвела итоги охраны общественного порядка на матче «Урал» – «Спартак», который прошел накануне вечером.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделении по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу, за правопорядком следили более 300 сотрудников полиции, порядка 200 представителей частных охранных организацией, а также бойцы Нацгвардии. Силовики осуществляли личный досмотр граждан на входе стадиона, пресекая пронос спиртных напитков, фаеров и иных запрещенных предметов.

Всего полицейские задержали 21 нарушителя общественного порядка. Восемь человек в настоящее время привлечены к ответственности по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Столько же болельщиков наказаны за появление в общественном месте в состоянии опьянения, еще в отношении пяти фанатов возбудили дела по статье 20.1 УоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

В полиции отмечают, что санкции упомянутых статей предусматривают крупные штрафы, а также запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок до трех лет. Добавим, что вчерашний матч закончился поражением «Урала» со счетом 0:1.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Суд не стал запрещать депутату-банкроту Гаффнеру зарубежные поездки. / Конфетная аферистка из Екатеринбурга, присвоившая 28 млн, получила 6 лет. / Следователь и прокурор прогуляли заседание по продлению ареста Пьянкову (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках