российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Короткие туры в Казань и Сибирь, длинные – в Турцию и Сочи: куда едут туристы на ноябрьские праздники

Россия, Турция, Кипр, Израиль и страны Юго-Восточной Азии – это топ-5 направлений, которые пользуются спросом у российских туристов на предстоящие ноябрьские праздники, отмечают федеральные туроператоры. В Екатеринбурге запросы скромнее: туристы едут на 3-4 дня в Казань и Сибирь или берут отпуск, чтобы провести с детьми каникулы в Сочи и Турции. Спрос живее, чем год назад, но ажиотажа нет.

Ассоциация туроператоров России составила топ-5 самых популярных направлений на предстоящие ноябрьские праздники. Несмотря на то, что выходными будут всего 3 дня, многие россияне берут дополнительно отгулы или дни отпуска и едут отдыхать. В топ вошли: Россия, Турция, Кипр, Израиль и страны Юго-Восточной Азии. Спрос на ноябрьские даты несколько выше, чем в прошлом году. Этому способствуют стабильный курс рубля и раннее похолодание. По оценке туроператоров, наибольший спрос наблюдается на пляжных направлениях. При этом средняя стоимость туров по сравнению с прошлым годом практически не изменилась, но глубина продаж по ряду направлений, преимущественно пляжных, стала больше, – сообщает «Вестник АТОР».

Как рассказали NDNews.ru менеджеры турагентств в Екатеринбурге, спрос действительно выше, чем в прошлом году, но ажиотажным его не назовешь. Больше всего заявок по зарубежным направлениям – на Турцию. По России – на Сочи. Как правило, туристы выбирают недельные туры: со следующей недели в школах начинаются каникулы, и родители берут дополнительные дни отпуска на эти дни. Кто не может уехать на неделю, выбирает короткие туры в Казань и Сибирь, но туда туристы предпочитают добираться самостоятельно.

«Некоторые туроператоры продлили турецкий сезон вплоть до зимы, поэтому на следующую неделю еще есть вылеты из Екатеринбурга в Анталию. Бронируют в основном семьи с детьми и те, кого напугала ранняя зима, – рассказали менеджеры в одном из агентств сети «Vista». – Также интересуются скидками от отельеров на российском черноморском побережье. В Сочи сезон уже заканчивается и кто-то едет туда, пользуясь снижением цен».

В одном из агентств по организации отдыха в России отметили, что традиционно спросом пользуются короткие туры в Казань. Также в этом году туристы проявляют интерес к относительно новому направлению – Сибири.

«В Казань едут не только на праздники в ноябре, на нее спрос стабильный в принципе. Людям нравится, что за 3-4 дня они успевают посмотреть что-то новое и вернуться. Также интересуются новым направлением. Можно за 3-4 дня посетить Тобольск, Тюмень и Ханты-Мансийск, узнать, как открывали Сибирь, какие народы там жили, посмотреть на парк древних животных и так далее», – отметили в турагентстве.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

На Сортировке разгорается пожар у автосалона (ВИДЕО). / Задержание Дёмушкина не отбило у екатеринбургских националистов желания выйти на «Русский марш». / Сотрудница «Таганского ряда» пыталась утопить новорожденного в туалете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках