российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Горном Щите поймали алкоголика, утащившего пожертвования из церкви

В Горном Щите полицейские поймали мужчину, который похитил 30 тысяч из церкви. Чтобы украсть эту сумму, воришка пришел на вечернюю службу и задержался в церкви до ночи.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, церковь в Горном Щите на улице Ленина, 12 обокрали еще 16 октября. В то утро служители обнаружили, что из ящика для пожертвований пропали деньги – 30 тысяч рублей. Как выяснилось позже, на кражу пошел неработающий местный житель 1988 года рождения. Он рассказал, что в тот день пришел в церковь на вечернюю службу и спрятался внутри помещения. Ночью он вскрыл ящик для пожертвований и, разбив окно, скрылся с похищенными деньгами. Деньги парень потратил в основном на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») УК Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Горный Щит, Елена Синицына

Горный Щит. Другие новости 24.10.16

Свердловский избирком предложит переизбрать себя в полном составе. / Телеканал «Союз» не смог собрать 47 млн рублей на погашение долгов. Сотрудники просят прислать еще денег. / Правительство Свердловской области распродает автопарк 10-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках