российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель села под Богдановичем «заминировал» банк в Москве, причинив ущерб более чем на миллион

В суд передано уголовное дело в отношении жителя села Коменки Богдановичского района. Александр Карпюк сообщил о бомбе, заложенной в одном из банков Москвы. В результате кредитной организации был причинен ущерб в сумме 1,1 миллиона рублей. Дело будет рассматривать суд Богдановича.

Карпюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, либо наступления иных общественно опасных последствий, повлекшее причинение крупного ущерба»).

По версии следствия, 21 ноября 2015 года в дневное время Карпюк, находясь по месту своего жительства в селе Коменки, из хулиганских побуждений со своего мобильного телефона осуществил звонок на номер горячей линии одного из онлайн-банков. Он передал сотруднику банка не соответствующее действительности сообщение о заложенной бомбе в помещении вышеуказанного банка, расположенного в доме на Первом Волоколамском проезде Москвы.

В результате сделанного Карпюком заведомо ложного сообщения о заложенной бомбе была нарушена нормальная деятельность банка, что привело к причинению крупного ущерба организации в размере свыше 1,1 млн рублей, а также поставлена под угрозу общественная безопасность, нарушены общественный порядок, общественное спокойствие и нормальные условия работы граждан.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Богдановичский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Депутатов-лишенцев могут вернуть в гордуму. / В Нижнем Тагиле расследуют обстоятельства вспышки кишечной инфекции в школе. / Водоканал сбрасывал в тагильское Черноисточинское водохранилище промывные сточные воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках