российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума проголосовала: отправленных в отставку депутатов вернут (ВИДЕО)

Депутатов, лишенных мандатов за из-за антикоррупционного закона, возвращают в думу Екатеринбурга. Депутаты проголосовали по этому вопросу практически единогласно. Сами «лишенцы» в думе отсутствовали.

Напомним, вопрос был внесен в повестку сегодня утром с учетом соответствующего обращения и. о. руководителя администрации губернатора Владимира Тунгусова, попросившего думу переголосовать решение об отставке трёх коллег. Депутаты Михаил Гаранина, Олег Хабибуллин и Евгений Боровик были досрочно отправлены в отставку из-за несвоевременно поданных деклараций о доходах. На первом же заседании осенней сессии дума проголосовала за лишение мандатов. Партия пенсионеров уже успела даже найти замену двум выбывающих народным избранникам.

Но сегодня их судьба вновь изменилась. Гордума почти единогласно поддержала решение о возвращении мандатов указанным депутатам: 28 – за, 1 (Дмитрий Головин) – против, 1 (Евгений Ройзман) – воздержался. Правда самих депутатов-лишенцев на заседании не было. Аргументацию или комментарии депутатов по поводу возвращения мандатов журналистам услышать не удалось – как раз при рассмотрении этого вопроса трансляция из зала заседания отключилась.

Комментарии по случившемуся после заседания дал заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, отметивший, что это решение было принято, чтобы сохранить конструктивные отношения, наработанные за последние время между областью и городом. Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров заявил, что по сути, депутатов отправлявшихся в отставку, пожалели, но в любом случае история будет наукой не только для них, но и для всего депутатского корпуса».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Свердловские власти надеются продать телебашню до конца года. И не исключено, что под снос. / На Урале предложили создать судейский резерв из-за «хромающей» системы. В Екатеринбург прилетел председатель Верховного суда РФ, первые заявления (ФОТО). / На вторую очередь «Титановой долины» правительство выделит 40 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках