российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области поменяют схему назначения директора фонда капремонта

Только что комитет Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике одобрил изменения в областной закон об обеспечении капремонта многоквартирных домов.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, законопроект, в частности, уточняет полномочия областного правительства в части механизма назначения директора областного фонда капремонта. Действующую формулировку «правительство устанавливает порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора» предлагается изменить на «устанавливает порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора».

Как заявил корреспонденту NDNews.ru и.о. министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, после принятия этого закона и вступления его в силу министерство внесёт необходимые изменения уже в свои нормативно-правовые акты, после чего будет объявлен конкурс. По словам главы минЖКХ, это будет сделано до конца 2016 года.

Напомним, предыдущий руководитель фонда Александр Караваев покинул свой пост после шквала критики, касающегося провала программы капремонтов в области. Претензии к нему высказывались на самых разных уровнях – в том числе прокуратурой, полпредством, депутатами. Обелять Караваева, явно не справившегося со своими обязанностями, взялись только коллеги по партии «Справедливая Россия». Что неудивительно, господин Караваев заправлял в фонде не один, взяв себе в помощники однопартийца Антона Швалева. Лидер эсеров Сергей Миронов и вовсе назвал Караваева самым эффективным руководителем регионального фонда.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Проблема по имени Пьянков: «забыть нельзя вернуть». / Председатель ВС РФ пожаловался на высокую текучесть кадров – требования высоки, а оплата мала. / В Екатеринбурге банкротят владельца товарного знака Pizza Mia. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках