российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесу под Екатеринбургом трое молодчиков ограбили мужчину под дулами пистолетов

В Екатеринбурге вынесен приговор троим молодчикам, которые вывезли в лес мужчину и, угрожая оружием, заставили отдать им почти 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказались братья Фотины – 28-летний Максим и 26-летний Евгений, а также их ровесник Иван Юшков. Они признаны судом виновными по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору»). Установлено, что в сентябре 2015 года они под надуманным предлогом вывезли ранее не знакомого им человека в лесной массив в районе железнодорожной станции «Перегон», расположенной неподалеку от ЕКАД. Вдали от посторонних глаз молодчики избили мужчину руками и ногами. При этом преступники были вооружены огнестрельным оружием – пистолетами ограниченного поражения «Гроза» и «Хауда», которыми и угрожали своей жертве.

«В результате преступных действий Фотиных и Юшкова потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал им требуемые от него деньги в сумме 91 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия и в суде подсудимые вину в инкриминируемых деяниях не признали», – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд приговорил Максима Фотина, Евгения Фотина, Ивана Юшкова к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимых солидарно суммы ущерба в размере 91 тысячи рублей удовлетворен в полном объеме.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Иностранные историки научат российские власти, как бороться с религиозными фанатиками. / В двух нижнетагильских поселках «с историей» станет больше света. / В Свердловской области поменяют схему назначения директора фонда капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках