российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское семейство, где после убийства отца родственники делят детей, позвали к Малахову «От нас явно ждали, что мы будем грызть друг другу глотки прямо в эфире…» (ФОТО)

Уральская семья, в течение нескольких месяцев пытавшаяся поделить детей после убийства отца, стала участником передачи «Пусть говорят» на Первом канале. Герои истории – мать семейства, ее адвокат и бывшая свекровь – побывали на съемках, но похоже, аудиторию господина Малахова не впечатлили. «Не знаю, выйдет ли передача, – рассказывает адвокат Роман Паникаров. – Похоже, Малахов хотел увидеть бабищу с руками по локоть в крови и ждал, что мы кинемся друг другу глотки грызть, но этого всего не было». Он также озвучил позицию своей подопечной – матери детей Натальи Маркеловой-Марковой, ранее отказывавшейся как-либо комментировать разгоревшийся конфликт. Новый раунд борьбы за опеку над детьми должен состояться в ноябре в суде.

Как ранее сообщал NDNews.ru, трагические события в семье Маркеловых начались в прошлом году. В августе 2015-го в Екатеринбурге в переулке Коротком в ходе пьяной ссоры жена (Наталья Маркелова) убила мужа ударом ножа в сердце. В ходе следствия дело было переквалифицировано со 105 статьи («Убийство») на 108 («Превышение необходимой самообороны»). «Следователи выяснили, что муж неоднократно применял насилие к жене, и в тот вечер также. Сейчас расследование закончено, дело передано в прокуратуру», – пояснил агентству представитель СУ СК Александр Шульга.

К моменту убийства супруги Маркеловы были в разводе уже 3 года, имели 3 разновозрастных детей – Максима 11 лет, Диму 5 лет и полугодовалую Василису. По этим причинам Наталья Маркелова, которой было предъявлено обвинение в убийстве, была отпущена под подписку о невыезде. Все лето между родственниками убитого мужа и Натальей шли разборки за детей. Родственники погибшего мужчины утверждают, что его экс-супруга все это время продолжала употреблять спиртное, а в июле 2016-го органы ПДН застали Наталью Маркелову в состоянии сильного алкогольного опьянения с детьми. Дети были изъяты органами опеки Сысертского района и переданы родственникам убитого отца. Спустя два месяца, 28 сентября Наталья решила забрать детей у бабушки, и произошло это в крайне конфликтной форме – с дракой и избиениями, как утверждают обе стороны.

Так, в интервью съемочной группе NDNews.ru бабушка детей и мать убитого отца – Татьяна Маркелова – рассказала, что детей Наталья приехала забирать со старшей дочерью и с еще одним мужчиной. Разборка закончилась дракой, невестка и ее спутники били ее в коридоре жилища, а после их ухода пришлось ехать в больницу с травмами, утверждает пожилая женщина.

Драка за детей

Вторая сторона озвучила свою версию событий. Как рассказал адвокат Натальи Марковой-Маркеловой Роман Паникаров, «то, что произошло во дворе бывшей свекрови мой подзащитной, я бы не назвал дракой, скорее неадекватным поведением «женщины в возрасте». За детьми мы приезжали несколько раз, но нам их не отдавали – не открывали ворота. А 28 сентября нам повезло – калитка была открыта, и Наталья с Ксенией (это ее старшая дочь) зашли, пока я парковал машину. Почти сразу я услышал дикий крик и поспешил в дом. Там застал такую сцену – Татьяна Маркелова вцепилась зубами в руку Натальи и не давала забрать Василису. По словам Романа, он оттолкнул женщин и Наталья, схватив девочку, выбежала. Ксения забрала Диму, бывшего неподалёку во дворе, и увела в машину. Я все время кричал «Что вы делаете?!» и уж точно не смог бы поднять руку на старую женщину». Юрист утверждает, что, напротив, пострадал сам: «Татьяна Маркелова укусила меня за палец, расцарапала мне лицо и кричала «Ах ты, татарская морда!».

Очевидно, каких-то подобных действий ожидали и авторы передачи «Пусть говорят!», предполагает Роман Паникаров. «Съемки проходили 10 дней назад. Вообще, похоже, Малахову хотелось свары, скандала. Он, по всей видимости, был разочарован видом Натальи – ожидал хладнокровную убийцу увидеть, а не обычную женщину, – рассказывает адвокат. – Смешно было и неловко, даже «хоры» (массовка – прим.ред.) постоянно перебивали и меня и Наталью, улюлюкали, не давали говорить. К сожалению ведущего и моему облегчению, скандала не получилось, так что не знаю, выйдет программа или нет». Передача с участием уральской семьи, между тем, была накануне анонсирована и должна выйти в эфир сегодня, 26 октября.

А впереди у ее участников новый раунд тяжбы за опеку над детьми, заседания суда по этому вопросу неоднократно переносились. Родственники отца – бабушка и дядя требуют отдать им детей, утверждая, что Наталья продолжает вести асоциальный образ жизни, что и послужило поводом для их изъятия.

«Не стану отрицать, что в июле у Натальи был нервный срыв, который она попыталась пережить с помощью алкоголя. И действительно, в этот момент ее застали работники опеки и детей забрали. После этого она наблюдалась у психолога и невролога, и сейчас ее состояние стабильно», – говорит Роман Паникаров.

Сейчас, по его словам, дети ходят в образовательные учреждения – школу и детсад, туда их отвозят и забирают. Полиция и следственные органы оповещены о месте пребывания детей и Натальи. «Им пришлось переехать из квартиры в переулке Коротком, чтобы избежать повторения конфликтных ситуаций с бывшими родственниками. Новое место пребывания посетили представители опеки и правоохранители, увидели, что дети живут в нормальных условиях, в согласии и покое. Выдали положительное заключение. Переезд согласовывали, даже поездку в Москву на съемки передачи также согласовывали со всеми службами», – подчеркивает юрист.

Тем не менее, родственники убитого мужа от своих требований не отказываются. Заседание суда должно состояться 8 ноября в Чкаловском суде.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

На Урале с удорожанием потребительской корзины выросли цены на обеды в ресторанах и кафе. / В Екатеринбурге на 20 часов задерживают вылет рейса во Вьетнам. / На Среднем Урале за решетку отправили полицейского, пытавшего наркомана в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках