российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Март-2016 оказался месяцем семейных проблем – телефоны доверия фиксировали пик звонков

Свердловчане все чаще обращаются за психологической помощью в кризисный call-центр, созданный региональным минздравом. С начала этого года специалисты приняли почти 5,5 тысячи звонков. Это вдвое больше, чем за тот же период 2015-го.

Как сообщили в пресс-службе свердловского министерства здравоохранения, самые распространенные проблемы, с которыми жители области звонят в кризисный центр, – это конфликты в семье. Таких обращений 22,7%. «Пики звонков пришлись на февраль, июнь и сентябрь. Проблемы между супругами активнее обсуждались в марте, отношения с детьми и подростками – в марте, апреле и августе», – говорят в минздраве.

Также в ведомстве рассказали, что часто свердловчане звонят, чтобы им помогли разобраться с более абстрактными страхами, тревогами, переживаниями и печалью. Больше всего таких звонков было в мае и июле.

«На третьем месте – консультации по проблемам зависимостей. Чуть реже уральцы обращались за помощью по вопросам, связанным с трудностями на работе или с трудоустройством. Значительная часть звонков носила справочно-информационный характер. Телефон доверия оказывает и помощь тем, кто находится на грани суицида», – отмечают в ведомстве.

«Важно, что люди, попав в кризисную ситуацию, все чаще и чаще вспоминают о «горячих» линиях, предпочитая разобраться в том, что их волнует, найти адекватные способы решения своих психологических проблем. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество обращений выросло более чем наполовину. Отрадно, что и мужчины активнее стали обсуждать с психологами свои чувства, мысли, решения», – пояснила руководитель службы Елена Прохорова.

Напомним, что телефон доверия работает круглосуточно, без праздников и без выходных. Разговоры бесплатны для всех жителей региона, в том числе – межгород.

+8-800-300-11-00 – круглосуточный бесплатный телефон психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области.

+8-800-300-83-83 – «детская» линия круглосуточного бесплатного телефона психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области (для детей, подростков и их родителей).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

Асбест остался без судей: главный судья подал в отставку, другому шьют «уголовку», остальные – в отпуске. / Афишу фестиваля UralMusicNight в этом году будут формировать спонсоры. За свои деньги они уже просят пристроить «поиграть» сотрудников. / В Екатеринбурге покажут запрещенный в московских кинотеатрах фильм о Северной Корее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках