российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартальный блэкаут: на Эльмаше из-за отключения электричества закрылся детсад и десятки магазинов (ВИДЕО)

Сегодня рано утром на Эльмаше случилось отключение электричества, которое затронуло сразу несколько объектов, включая жилые дома и соцучреждения. Из-за повреждения кабельной линии 10 кВ без энергоснабжения остались потребители в районе квадрата улиц Старых Большевиков – Краснофлотцев – Бабушкина – Красных командиров. В настоящее время бригада Екатеринбургской электросетевой компании проводит аварийно-восстановительные работы. Причина аварии пока не установлена.

В микрорайоне не работают магазины и офисы, детские учреждения отправили детей по домам и пытаются спасти продукты. Для оперативного восстановления электроснабжения детского сада №274 специалисты ЕЭСК намеревались использовать дизель-генератор, но пока усилия успехом не увенчались. В магазинах продавцы охраняют товары самостоятельно, так как сигнализации также не работают. Случаев мародерства пока не замечено.

Как заверили в пресс-службе ЕЭСК, все потребители будут запитаны электроэнергией в течение сегодняшнего дня.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

Март-2016 оказался месяцем семейных проблем – телефоны доверия фиксировали пик звонков. / Асбест остался без судей: главный судья подал в отставку, другому шьют «уголовку», остальные – в отпуске. / Афишу фестиваля UralMusicNight в этом году будут формировать спонсоры. За свои деньги они уже просят пристроить «поиграть» сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках