российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стройматериалы для первой плавучей АЭС будет поставлять ЕВРАЗ

Уральские компании присоединяются к строительству АЭС «Академик Ломоносов». В компании ЕВРАЗ НТМК сообщили о своем участии – комбинат будет поставлять прокат.

Как рассказали в пресс-службе компании, первая 1000 тонн двутавров уже отправлена для строительства первой плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов». Двутавровые балки 40К класса прочности 345 длиной 15 метров предназначены для строительства гидротехнических сооружений ПАТЭС. В следующем году комбинат отправит на стройку еще 1500 тонн металлопроката. В компании уточняют, что такие балки обладают высокой прочностью и способны выдерживать низкие температуры, их тестируют на ударную вязкость при температуре до минус 70 градусов, что существенно для Заполярья. В арсенале компании – двутавры пяти классов прочности – 325, 345, 375, 390, 440.

Добавим, «Академик Ломоносов» в 2019 году должен пришвартоваться в порту Певек на Чукотке и через два года выйти на полную мощность. Мобильная атомная теплоэлектростанция послужит источником энергообеспечения для портовых городов, крупных промышленных предприятий и комплексов по добыче нефти и газа на морском шельфе. Проект реализует «Росатом» на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 26.10.16

Куда поселили Росгвардию – ФОТО. В ведомстве утвердили штатное расписание и выбрали место под штаб. / Подсудимые избегут наказания: в Асбесте строят версии, чем чреват дефицит судей. / Предвыборные идеи о сотрудничестве партий похоронены: депутатскую вертикаль сделают только для ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках