российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью в Екатеринбурге сгорели еще три автомобиля

В Екатеринбурге вновь сгорели автомобили.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одно из происшествий случилось сегодня ночью на улице Ангарской. На площади 6 квадратных метров сгорел ВАЗ-2109. В тушении пожара принимали участие 9 спасателей. Также огнеборцам пришлось выезжать на улице Коуровскую, где загорелся «Соболь». В результате пожара, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сгорел моторный отсек машины. Третий пожар произошел на улице Большакова. В начале четвертого ночи здесь загорелся Mitsubishi Outlander. В ликвидации очага возгорания были задействованы 8 сотрудников МЧС и две единицы техники.

Стоит отметить, что в ночь на 20 октября в Екатеринбурге сгорели «Нива» и Toyota Corolla, подобные происшествия фиксируются еженедельно.

На недавней пресс-конференции и. о. начальника отделения дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Екатеринбурга ГУ МЧС РФ по Свердловской области Дмитрий Белоковаленко заявил, что в этом году в уральской столице отмечено 213 возгораний транспортных средств (в прошлом за такой же период фиксировали 247 пожаров). Из них поджогами признано 157 случаев. При этом заместитель начальника УМВД РФ по Екатеринбургу Андрей Швыдченко назвал серию поджогов автомобилей гражданских активистов, воюющих с управляющими компаниями «единичными». Основными же причинами криминальных поджогов автотранспортных средств являются конфликты при бракоразводных процессах и другие имущественные споры. Кроме того, нередко машины загораются из-за технических неисправностей. Полиция проводит проверки по каждому факту поджога. С начала года возбуждено 57 уголовных дел. По 112 обращениям проводятся проверки, стражи порядка ждут результатов технических экспертиз от пожарных.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Туристы из Екатеринбурга вторые сутки не могут вылететь во Вьетнам. / В Екатеринбурге за месяц убрали с улиц 520 собак. / Виктор Шептий может потерять свой партийный пост через два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках