российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таксист, убивший посетительницу клуба «Подземка», получил пожизненный срок

В Свердловском облсуде состоялось оглашение приговора 27-летнему таксисту Павлу Варналию, обвиняемому в убийстве двух человек и разбойных нападениях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, молодой человек обвинялся по статье 105 УК РФ («Убийство») и статье 162 УК РФ («Разбой»), преступления были совершены им в разные годы. Так, Варналию вменили убийство 22-летней Веры Аристовой, пропавшей в июле прошлого года после посещения клуба «Подземка». «Находясь возле поселка в Железнодорожном районе Екатеринбурга, он совершил убийство знакомой женщины и похитил находившиеся при ней ювелирные украшения на общую сумму более 47 тысяч рублей», – отмечали ранее в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Второй жертвой таксиста был некий Маслов. «Обвиняемый совершил разбойное нападение и убийство водителя, занимавшегося частным извозом. Находясь в машине потерпевшего возле одного из домов по улице Гастелло, злоумышленник накинул на шею жертвы ремень безопасности и задушил мужчину. После этого он похитил из автомобиля принадлежащие потерпевшему денежные средства и вещи на общую сумму свыше 35 тысяч рублей», – добавляли в СКР.

Задержать злоумышленника удалось 19 июля 2015 года в городе Тюмени в результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции.

«Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему ранее судимому жителю Нижнесергинского района. Он приговорен к пожизненному лишению свободы», – сообщили в СКР.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Налог на депозиты: за и против. / Срочно! Бунт в ИК-46 – два отряда не вышли на работу, некоторые осужденные объявили голодовку. / На Иннопроме-2017 японцев увезут на сплав по уральским рекам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках