российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По делу ОПГ, укравшей у банков 68 млн, вынесли первый приговор

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении жителя Новоуральска, промышлявшего мошенничеством. С помощью подельников он украл у банков 68 млн рублей.

Приговор вынесен в отношении 31-летнего жителя Новоуральска Константина Залесова. С мая 2012 года по декабрь 2013-го он и еще семь его подельников похитил деньги из нескольких банков. ОПГ, в составе которой были сотрудники служб безопасности банков и бывшие сотрудники органов внутренних дел, оформляли подложные кредиты – находили номинальных заемщиков и через «липовые» документы о платежеспособности оформляли займы. Дело Залесова было выделено в отдельное производство, так как он сотрудничал со следствием.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере») мошенник получил 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил. Следствие в отношении остальных участников ОПГ продолжается.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

«Невероятная сценическая красота», – в Екатеринбурге впервые показали балет «Анна Каренина» из Карелии (ФОТО). / В ИК-2 этапировали енотиху (ФОТО). / В Екатеринбурге молодчики напали на частный дом, один человек в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках