российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пересдавал в аренду чужое жилье и воровал вещи: в Екатеринбурге поймали квартирного афериста

В Екатеринбурге полиция задержала квартирного мошенника, который пересдавал снятое им в наем жилье.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, сыщики столицы Среднего Урала в ходе комплекса оперативных мероприятий задержали 29-летнего нигде не работающего и ранее судимого местного жителя. В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина снял у владельца одной из квартир, расположенной в многоэтажном доме по улице Чкалова, жилье на один месяц, а затем пересдал его новым квартиросъемщикам на более долгий срок и исчез. «Злоумышленник через Интернет разместил объявление о том, что снятое им жилье сдается внаем, и, таким образом, отыскал желающих снять квартиру. Когда же появился истинный владелец жилья, афера вскрылась», – говоря в ведомстве.

Всего в полицию от потерпевших поступили три заявления – одно от владельца квартиры и два от несостоявшихся квартиросъемщиков, у которых мужчина, кроме того, похитил ценные вещи и предметы гардероба. Общая сумма ущерба от действий афериста оценена примерно в 135 тысяч рублей. В настоящее время сыщики проверяют мошенника на причастность к другим похожим преступлениям. В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

Главный тренер «Автомобилиста» пожаловался на саботажников. / Облкоммунэнерго проинспектировали на готовность к зиме. / На ЕКАД Land Cruiser протаранил в лоб грузовик, есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках