российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи прикрыли рюмочную ресторатора Левандовской за антисанитарию

Представители екатеринбургского Роспотребнадзора закрыли на 40 дней рюмочную «Как огурчик», принадлежащую ресторатору Евгении Левандовской.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе санитарного ведомства, проверка проводилась по обращению потребителя. В ходе проведения административного расследования санврачи нашли ряд нарушений при изготовлении пищевой продукции. «Набор помещений рюмочной не соответствует требованиям санитарных правил, при наличии только доготовочного цеха предприятие работает на сырье, при хранении пищевой продукции нарушаются правила товарного соседства – в холодильной камере допускается совместное хранение сельди и сметаны, замороженных мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий. Разделочный инвентарь не промаркирован. С нарушением санитарных норм проводится обработка посуды для посетителей, а чистая посуда хранится в моечной на полу. Бытовые отходы собираются в бачки, не имеющие крышек. Отсутствуют необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом. Помещения не содержатся в чистоте, нет условий для хранения уборочного инвентаря», – говорится в отчете ведомства по результатам проверки, которое было передано в Октябрьский райсуд. Инстанция приостановила деятельность рюмочной «Как огурчик» на 40 суток.

Напомним, что рюмочная принадлежит ресторатору Евгении Левандовской, которая также владеет заведениями Prana bar и «Пряности».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

Свердловские партии подвели баланс по затратам на выборы. Дешевле всех мандаты обошлись Торощину и Шилкову, дороже всех – Буркову. / Пересдавал в аренду чужое жилье и воровал вещи: в Екатеринбурге поймали квартирного афериста. / Главный тренер «Автомобилиста» пожаловался на саботажников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках